В СШОР №4 открылся физкультурно-спортивный комплекс

В СШОР №4 открылся физкультурно-спортивный комплекс

30 ноября в торжественной обстановке в СШОР №4 Минспорта Чувашии был открыт физкультурно-спортивный комплекс.

Этого события долгие годы ждали все хоккеисты. И вот на месте пустующего здания бывшей компрессорной за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы 2020 года возведен новый современный спортивный комплекс, оборудование для которого закупалось в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" в 2020 и в 2021 годах.

На церемонии открытия присутствовали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков, Депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Беликов и Сергей Семенов, Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий петров, Глава администрации города Новочебоксарска Дмитрий Пулатов, директор СШОР №4 Олег Салтыков.

Гости осмотрели многофункциональную игровую площадку, новый тренажерный зал, где проводили занятия хоккеисты молодежного хоккейного клуба "Сокол" под руководством тренера Егора Карпа, затем перешли в игровой спортивный зал, где их ждали представители республиканской прессы, сотрудники СШОР №4, тренеры по хоккею и фигурному катанию, хоккеисты из команд "Сокол-ЮХЛ", "Сокол-2006", "Сокол-2007" и "Сокол-2008".

Директору СШОР №4 Олегу Салтыкову были вручены сертификаты на 3600000 рублей на дальнейшее развитие школы и 30000 рублей на приобретение спортивного инвентаря. От СШОР №4 гости получили в подарок хоккейные клюшки, а Анатолий Аксаков - именной игровой соколовский свитер.

Остап Перков, фото автора



30 ноября 2021
11:30
Поделиться