Победный старт новочебоксарского "Сокола" в Первенстве НМХЛ

Вечером во вторник и в Новочебоксарск наконец-таки пришел большой хоккей, где в ледовом дворце "Сокол"  был дан старт Первенства НМХЛ как для молодежки хозяев, так и для новобранца лиги, МХК "Тамбов" из Мичуринска.

С началом Первенства команды поздравили Глава администрации города Новочебоксарска Дмитрий Пулатов, военный комиссар города Новочебоксарска Сергей Баранов, управляющая Новочебоксарским филиалом ПромСвязьБанка Екатерина Васильева и директор СШОР №4, мастер спорта по хоккею, чемпион России Олег Салтыков.

От того, как сложатся и завершатся стартовые поединки, во многом зависит настрой команды на дальнейшее продолжение борьбы в многомесячном первенстве. И новочебоксарская ледовая дружина провела эту игру превосходно и добилась заслуженной победы.

"Сокол" сегодня выглядел именной командой, сплоченной, боевой, способной добиться желаемого результата. Виден коллектив, где каждый не сам за себя, а друг за друга. Налицо более чем двухмесячная предсезонная работа тренерского тандема Егора Карпа и Ростислава Мухарева. Ошибки, свойственные молодости игроков, большинство которых вчерашние юниоры, конечно же были. Например, те же, может быть не совсем оправданная чреда удалений в концовке матча, когда накал страстей достиг пика. Но хозяева выстояли и здесь, играя в меньшинстве против шестерки полевых игроков команды гостей.

Автором первой заброшенной шайбы Первенства в составе "Сокола" становится Игнат Коханин, поразивший ворота МХК "Тамбов" на четвертой минуте поединка. Ему ассистировали капитан Михаил Леонов и Иван Сырыщев. Во второй половине первой двадцатиминутки Даниил Мартынец удваивает преимущество новочебоксарцев в счете.

Ближе к середине второго периода Расиму Шакирову из "Тамбова" удается сократить разрыв в счете, но ненадолго, буквально на минутку с копейками. Разрыв счете в две шайбы восстанавливает нападающий "Сокола" Никита Матросов. А на последней минуте периода Михаил Леонов увеличивает отрыв от соперника до трех шайб.

Непросто пришлось новочебоксарцам в заключительной двадцатиминутке. Но оборона хозяев выстояла, позволив гостям отличиться лишь раз: шайбу в ворота "Сокола" еще в начале периода провел Иван Климкин.

Финальная сирена фиксирует победу "Сокола" в стартовом матче Первенства НМХЛ сезона 2022-2023 гг. со счетом 4:2.

***
ИЗ ПРОТОКОЛА МАТЧА

ХК "Сокол" (Новочебоксарск) - МХК "Тамбов" (Мичуринск) 4:2(2:0, 2:1,0:1). 20.09.2022г. л/д "Сокол". 450 зрителей.
Главный судья: Минневалиев Ислам, линейные судьи: Щербаков Максим, Щербаков Михаил.

ХК "Сокол" - 33. Игнатьев Юрий (57.51-58.39), 84. Устинов Иван (р), 97. Мусихин Никита (00.00-55.11, 55.26-57.51, 58.39-60.00); 7. Дубенсков Иван, 9. Галимов Ильяс, 17. Степанов Семён, 21. Рылов Денис, 26. Липунцов Владислав, 27. Медведев Вячеслав С., 56. Сырыщев Иван, 77. Белков Владислав, 8. Дмитриев Константин, 10. Наговицын Максим, 11. Грачёв Даниил, 13. Авраменко Никита, 14. Леонов Михаил, 15. Авраменко Максим, 23. Матросов Никита, 25. Зырянов Александр, 79. Воронов Кирилл В., 88. Мартынец Даниил, 92. Мулюков Ильдар, 95. Коханин Игнат.

МХК "Тамбов" - 40. Орлов Лев, 94. Меньшатов Дмитрий (00.00-58.39); 2. Филатов Илья, 8. Юшков Владислав, 14. Бубнов Даниил, 23. Пугачёв Степан, 45. Цехановский Даниил, 51. Смирнов Тимофей, 70. Ромко Дмитрий, 15. Климкин Иван, 17. Килин Владислав, 26. Долишня Алексей, 31. Митин Артём, 34. Верхорубов Егор, 37. Просвирнин Семён, 39. Шакиров Расим, 41. Комаринский Илья, 53. Куликов Александр, 55 Табачков Афанасий, 63. Вайнер Павел, Быстров Ефим, Вайнер Александр.

Штрафное время: у "Сокола" - 14 мин. (Мулюков, Наговицын-4, Зырянов, Мартынец, Сырыщев, Коханин); у "Тамбова" - 12 мин. (Комаринский, Цехановский, Шакиров, Бубнов, Вайнер, Ромко).