1 февраля в России стартовала молодежная акция по поддержке военнослужащих «Письмо защитнику Отечества»

1 февраля в России стартовала молодежная акция по поддержке военнослужащих «Письмо защитнику Отечества»

Уважаемые жители Чувашии и все неравнодушные граждане! 1 февраля в России стартовала молодежная акция по поддержке военнослужащих «Письмо защитнику Отечества». Она проходит в преддверии Дня защитника Отечества и продлится до 15 февраля.

➡К участию в акции приглашаются спорстмены, тренеры, ветераны спорта, представители спортивных федераций, школ, секций, фитнес-клубов, тренажерных залов и всех любителей физической культуры и спорта.

Подготовленные письма и рисунки необходимо направить через военные комиссариаты города. 

Накануне 23 февраля открываем сбор помощи нашим мобилизованным мужчинам ❗❗❗

Вы можете внести свой вклад в это.

✅Акция- подарок на 23 февраля-ШОКОЛАДКА СОЛДАТУ.

✅Гуманитарная помощь вещами (носки, теплые носки, трусы, термобелье,  теплые стельки, варежки, перчатки, снуды, балаклавы, шапки, подшлемники и т.д.), средства ухода (ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ, зубные пасты и щетки, мыло, твердые дезодоранты, шампунь), медикаменты (жаропонижающие и обезболивающие средства, антибиотики, средства от диареи, перекись водорода, дезинфицирующие средства с действительным сроком годности, пластыри, бинты и т.д). Также нужны спальные мешки, коврики-пенка, сидушки туристические, пауэрбанки на 30А, батарейки, дождевики.

Сбор помощи на необходимые вещи можно осуществить по номеру карты на имя жены мобилизованного:
КАРТА СБЕРБАНК
№СЧ. 40817810575007373612
МАРИНА НИКОЛАЕВНА А.
ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА:
+7 (987) 672-56-26
Ольга Валерьевна Х.

Доставка гуманитарного груза будет осуществляться ребятами «Надежный тыл Чувашии» и силами друзей, волонтеров, помогающих нам.

Все отчеты о доставке помощи, а также списки необходимых вещей будут выложены на нашем телеграм канале https://t.me/chuvashskipolk

Если вы хотите помочь вещами, медикаментами, продуктами, из списка необходимой помощи, напишите нам и администраторы свяжутся с вами, расскажут, как передать помощь.

****

Поддерживайте бойцов! Посылайте живые письма! А не электронные! Это повышает боевой дух наших воинов и чувство патриотизма и причастности к победе наших детей! Особенно меня растрогало письмо Звездочки. Бойцы тоже плакали... Там она писала, что если вы в тяжелом бою увидите звездное небо, то знайте, что это я думаю о вас и молюсь за вас...

Ни одно письмо от детей, воины не читают без слез. Хотя и стараются их скрыть. Так они на них реагируют. И носят их потом в нагрудных карманах! Они греют им сердца! Также, как в Великую Отечественную войну! Так что пишите письма без гаджетов! И отправляйте с гуманитарной помощью!



«Что такое 500 рублей?
Для тебя, для него, для тыла?
Что такое 500 рублей?»-
Я вопросом своим не смутила?

Для тебя - 10 литров заправить авто.
Для него - кофе, булочки и сигареты.
Потеряем, потратим, пропьем
И никто уже завтра не вспомнит об этом.

Что такое 500 рублей?
Я сама у себя спросила.
Что такое 500 рублей?
Моё сердце в тот час заныло.

Что такое 500 рублей?
Это 5 килограмм парафина.
И 15 хороших окопных свечей,
Что б еда в блиндаже не остыла.

Будет свет и в землянке будет теплей.
Теперь душу мою защемило..
Что такое 500 рублей?
Это наша молитва из тыла...

Елена Кузнецова
26 января 2023 г.
Нижнекамск

#всёдляфронтавсёдляпобеды #своихнебросаем



06 февраля 2023
10:47
Поделиться