В Янтиковском муниципальном округе прошел Единый информационный день

В Янтиковском муниципальном округе прошел Единый информационный день

15 мая в большом зале администрации округа с местными депутатами, начальниками территориальных отделов, сотрудниками администрации, руководителями предприятий, организаций и общественниками встретились члены окружной информационной группы – руководитель информгруппы – министр природных ресурсов и экологии Чувашии Эмир Бедертдинов, депутат Госсовета Чувашии Юрий Зорин, глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов и депутаты Собрания депутатов Янтиковского МО.

Среди гостей присутствовала и заместитель директора Спортивной школы №4 Минспорта Чувашии Ирина Николаевна Никифорова, которая встретилась и пообщалась с директором ФОК "Яль" Анатолием Николаевичем Кирилловым. От СШ №4 для местных хоккейных команд были переданы комплекты тренировочных и игровых маек.

Основными темами повестки дня единого информационного дня стали следующие вопросы:
1. Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул.
2. Социальная защита и социальное обслуживание населения (дети и многодетные семьи, оказание государственной социальной помощи).
3. Задачи органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ.

На собрании многодетным семьям были вручены сертификаты. Кроме этого члены информгруппы ознакомились с ходом весенних-полевых работ, побывали на полях КФХ Грачева В.Г.

подводя итоги обсуждения вышеназванных вопросов, руководитель информгруппы отметил, что работа во всем направлениям продолжается активная. Пожелал в таком же духе проводить все запланированные мероприятия, также активно готовиться к проведению важного праздника – Дня Республики.



15 мая 2024
16:17
Поделиться