Спортивная семья Якимовых

Спортивная семья Якимовых

👨‍👩‍👧‍👦В рамках акции «Моя спортивная семья» расскажем о семье Якимовых.

Глава семейства Николай Викторович – ветеран республиканской школы хоккея. Более 40 лет назад он приехал в Новочебоксарск, с которым связал свою судьбу. Николай играл в хоккейной команде мастеров «Сокол», был капитаном и одним из лучших бомбардиров. После стал тренером-преподавателем, выпустил не одно поколение хоккеистов. Сейчас тренирует хоккейную команду «Сокол-ЮХЛ».

Супруга Ирина Юрьевна выбрала для себя лыжный спорт, имеет первый разряд.

Старший сын Виктор связал свою жизнь с футболом. Он тренирует юных спортсменов Спортивной школы № 1, а его команда «Империя» регулярно участвует во Всероссийских и региональных соревнованиях.

Валерия, внучка Николая Викторовича, посвятила себя конному спорту. Среди ее достижений – победа в Первенстве Приволжском федеральном округе в Казани.

Младший сын Юрий пошел по стопам отца и тоже стал хоккеистом. С детства он посещал матчи, потом стал играть в команде «Сокол-1983», а в 1999-2003 годах уже выступал за команду мастеров в первой лиге Первенства России.

Кирилл, внук Николая Викторовича, как и дедушка, выбрал хоккей. Уже третий год он с большим удовольствием тренируется и принимает участие в турнирах за «Сокол-2017» и «Сокол-2016».

Желаем семье Якимовых крепкого здоровья и высоких спортивных достижений!



07 октября 2024
16:31
Поделиться